18 января 2022 г. 18:15

Лучшее на Лайвлибе

Идея-то, сама по себе, вполне интересная, и в этом контексте полупафосный стиль (и вообще неплОхость (в начале и в конце книги) кажется, вроде как оправданными (я, мол, смерть, пишу сурово (лаконично-символично), как есть).
А дальше идет конкретно-"правильное", гуманистически-слезодавильное, штампованно-антифашистское и прочия - прочия, спекулятивно-премиальное наполнение, сдобренное для маскировки и "жизненности" "свинушностями" и прочими атрибутами простой жизни простых людей, которые, мол, выживают, как могут в окружающей их (перманентной) войне.
И (нудно-тягостное) наполнение это, надо заметить, занимает примерно 80-90 процентов книги, за что смело можно и нужно ставить ей "кол" или, в крайнем случае "двойку", но вот начало и окончание (как уже было сказано выше) как-то более менее (почти) всё вытягивают.. и со скрипом натягивают на "тройку".

Полностью согласен с Вами. Начало понравилось, а до конца я не дотянул)

А я как-то середину просмотрел (ибо вчитываться в ЭТО смысла не имело) и в конце почитал, там он немного "реабилитируется" (как и было сказано))

вы совершенно правы! Такого же мнения о книге.