Ninanewwworld

18 января 2022 г. 17:41

Законсервированный снегом, герметично упакованный городок на окраине Исландии. Здесь никогда ничего не происходит, никто не закрывает двери домов и машин, все друг друга знают. Эту идиллию прерывают два преступления - одно, как казалось, случайное, а вот второе уже не дает свалить все на несчастный случай. Ари и его начальник начинают расследовать то, что пытались замять, чтобы не потревожить маленький город, ведь в нем ничего не должно происходить.

Сразу скажу, что книга совсем небольшая, меньше форматом, чем привычно в серии "Звезды мирового детектива". Разворачиваются события очень медленно, до середины сюжет особо не развивается, скорее просто рассказывает о жителях Сиглуфьордюра - кто, откуда, зачем, почему, когда. У всех свои тайны - у кого безобидные, а у кого не очень.

Это скорее драматический роман с детективным уклоном, который читать было довольно скучно. Сюжет закручивался неплохо, но ничего неожиданного или впечатляющего я не прочла. Автор пытался нагнетать обстановку, углублять сюжет, но к финалу я получила комок разных многолетних происшествий, часть которых разгадалась, а часть так и осталась лежать не до конца распутанным клубочком.

Источник

Эх, а была ведь надежда на что-то классное

Это может мне не сильно понравилось, а вот есть те, кто прочел и даже в топ года занес. Все индивидуально ))