11 апреля 2013 г. 03:12

Читая эту книгу, я воочию узрела Капитана Очевидность ) Но, несмотря на очевидность многих вещей, подать их таким неудобоваримым способом, с такой самовлюбленностью - не каждому дано. Выпей йаду, Козлов.
Что больше всего возмутило, так это то, что эта, с позволения сказать, книга - никакая не психология. "Популярная" - скажете вы. Да ничего подобного! Популярная психология это Берн, а сие - субъективное мнение и взгляд на жизнь одного отдельно взятого Козлова, который когда-то получил психологическое образование. 90% мыслей ничем не подкреплены вообще, а пассажи вроде "женщина - это Жена, Мать и Что-то Там", вызывают желание отобрать у него диплом и съесть.
Читала по совету знакомой, сижу, мучительно соображаю: может, она меня просто троллила?.. Ну не может же адекватный человек воспринимать это серьезно!..
Люди! Не читайте Козлова никогда!

Не, диплом пусть сам ест:)

Пожалуй, вы правы ) Мне теперь контекстная реклама предлагает купить бумажную книгу Козлова, а я хочу кого-нибудь убить (

Долго смеялась :)

Люди! Не читайте Козлова никогда!

+100500

P.S. Простите за лаконизм :)

Фигня, главное, что я вижу, что есть адекватные люди )

По-моему, Козлова читать можно, практические рекоммендации у него часто неплохие (советы о том, как ставить цель и как ее добиваться, основаны на хороших западных методиках), а принимать всерьез его теоретизирование не стоит.

Насчет его размышлений о семье: известно, что из-за его философии свободной семьи от него ушла жена к человеку, который просто хотел быть с ней, без странностей и многоженства. Правильно сделала. А теперь он, похоже всем доказывает, что он крут и имеет гарем. Ну если он нашел жену, которая с этим мирится - наверное им повезло...

Re: Популярная психология это Берн, а сие - субъективное мнение и взгляд на жизнь одного отдельно взятого Козлова, который когда-то получил психологическое образование. 90% мыслей ничем не подкреплены вообще

Посмеялся от души)))
лежит эта книга на полке, лет 20 назад покупалась мамой, вот всё думал прочитать, но после вашего отзыва - вряд ли возьму )))

Ахаха! +100500
И ведь такие заявочки в 21 веке-то, на минуточку...
Спасибо за рецензию!