HelgaBookLover

18 января 2022 г. 13:38

Главная героиня этой истории маленькая рыжеволосая девочка по имени Брунгильда. Она живет с мамой и бабушкой в необыкновенном доме с множеством комнат. Днем Брунгильда работает продавщицей в цветочном магазине, а по ночам готовится стать очень полезной ведьмой. Скоро ей предстоит первый полёт, но для этого нужно найти кота.

Уличный котёнок Пуфф с самого рождения отличался от своих братьев и сестёр. Толстенький чёрный котёнок считал, что ничего особенного из себя не представляет. Когда всех котят разобрали, Пуфф остался один. Тогда-то он и решил отправиться куда глаза глядят, чтобы найти себе дом самостоятельно. ​

В это время маленькая ведьмочка уже вовсю ждала встречи с ним, ведь у каждой уважающей себя ведьмы должен быть свой чёрный кот.

Мы с ребенком любим истории писательницы и художницы Барбары Кантини про девочку-зомби Мортину, поэтому не смогли пройти мимо новой серии автора, исполненной в том же стиле.

Для меня на первом месте в её книгах иллюстрации, именно они создают волшебную атмосферу истории, их хочется рассматривать и изучать. Текст простенький и является дополнением к ним.

Оформление у этой серии книг действительно классное. Книга просто сплошная картинка. Я покупаю эту серию не только для ребенка, но и для себя, поскольку люблю отдохнуть и позалипать на оригинальных и своеобразных рисунках.

Не ищите поучительного смысла в этой истории, она создана для воображения, ведь смотря на красочные иллюстрации, можно вместе с ребенком пофантазировать над сюжетом.

Кстати, у истории очень неожиданный финал, поэтому мы ждем продолжения.
картинка HelgaBookLover