AvroraM

17 января 2022 г. 21:28

Я честно пыталась слушать аудиокнигу, Полонецкая Е. замечательный чтец, с приятным тембром голоса и четкой дикцией, меня даже музыкальные ставки не напрягали, а радовали :-)
Изначально о мире сказано:
"Этих детей ломали. Жестоко, бескомпромиссно, чудовищно. А после их не лечили, нет – их оставляли выживать, бороться, существовать вот с этой сломанной психикой".
Это меня уже насторожило. При этом ужасное ломание психики не раскрыто, может им просто перестали во всем потакать и дети вырастали социопатами, психопатами и монстрами.
Дальше идет знакомство с героиней, которая вечно твердила, что она то сейчас красотка, а в подростковом возрасте была, прыщавой уродиной. (спойлер: её аж на опыты сдали) и теперь её красивое тело ей не принадлежит, ещё она вечно повторяла, что она крыса. Так кто здесь социопат? Про главного героя не поняла, то он силен, то он холеный аристократ, уж определились бы.
Меня очень раздражают повторения автора, одну мысль или факт, автор мусолит не один раз.
Самым верным поклонницам автора книга понравится, в ней встречаются, герои из предыдущих серий. Но вот мне совершенно было не интересно читать, про какую-то Лею.
Заканчиваю знакомство с автором, а то у меня заранее возникает бесячее чувство и начинает дергаться глаз.