9 апреля 2013 г. 20:22

Ну да, зарекалась я читать популярную психологию, но Натуля мне так расхвалила мифодраму, что я заинтересовалась, и, как выяснилось, не зря.
Греческая мифология очень человечна, а потому характеры богинь легко можно уловить в современных женщинах, согласно Болен, существуют три типа богинь: богини-девственницы (Артемида, Афина, Гестия), символизирующие воплощение женской независимости, уязвимые богини (Гера, Деметра, Персефона), представляющие соответственно традиционные роли жены, матери и дочери, и алхимическая богиня (Афродита), сочетающая самостоятельность богинь-девственниц и близость в отношениях, свойственную уязвимым богиням.
Смысл в том, что в каждой женщине так или иначе могут проявиться все эти богини в зависимости от ситуации, но все проблемы из-за того, что она следует архетипу только одной из них, следовательно, для успешной жизни нужно пробуждать остальных, а, главное, - Афродиту.
Я у себя выявила преимущественно Артемиду, вознамерилась в прямом смысле отыскать Аполлона, ну и поработать над собой, конечно. Познавательно. Теперь о мужчинах нужно почитать.
Читается как песня, меня так вообще затянуло.

Согласна с Вами на 100%