17 января 2022 г. 02:27

4.5 Спойлер

Происходит убийство роковой женщины в тихом пансионате, куда она приехала на отдых с мужем и падчерицей. И заодно прихватила любовника. Камерный детектив на 314 страниц формата а6. Прочитала за 4 дня. Детектив хороший, но здесь пуаро ведет себя очень странно, он как будто ведет расследование пассивно, высказывает какие то мысли, да и в целом раскрытие преступления получается сумбурно немного. оно кстати оказывается очень простым, и почти не связанным с действиями. За абсолютным отсутствием информации, которую агата не удосужилась предоставить финал получается простым и подтянутым за уши, уж лучше бы действительно приплели черную магию и колдовство, хоть что то новенькое. Немного не понятно описание к книге про многоугольную геометрическую фигуру за имением ввиду романтические отношения, это совсем не соответствует сюжету. Мне понравилось как обыграно название, очень оригинально, обычно агата не отличается особой оригинальностью на названия, это ,видимо, исключение. Хороший, рядовой детектив, можно ознакомиться, но не из лучших.