glock63

9 апреля 2013 г. 11:22

«Ночная гостья» - один из лучших дебютов 2010 года, книга, обласканная критиками, читателями и журналом «Мир Фантастики». От продолжения я ожидал, что молодой автор не понизит планку и продолжит описание увлекательных приключений воровки Тени и вампира Джареда. К сожалению, меня ждало разочарование(

А разочарование наступило на первых же страницах, когда взгляду престал текст, написанный школьником(-цей) - короткие предложения, состоящие из 3-4 слов, невнятные поступки, мотивация, диалоги. Персонажи потеряли изюминку, которая выделяла первую книгу их массы ей подобных, весь сюжет свелся к банальному треугольнику: главная героиня, в которую влюблены вампир и эльфийский … конечно, принц.

Буквально на каждой страницы приходилось вести Бородинскую битву, Ватерлоо, и Курскую дугу с желанием захлопнуть книгу. Наконец, генеральное сражение было проиграно и не, успев пересечь экватор книги, пришлось ее громко захлопнуть.

Вердикт: автора подменили или в ее компьютер пробрались злобные эльфики ( как у де Линт )! Не знаю, но продолжение хорошей книги получилось ужаснейшим. Оценка 1/5