16 января 2022 г. 20:42

Лучшее на Лайвлибе

5 Встреча с самим собой: взрослый - ребёнок.

Передо мной – история совсем юного Холдена Колфилда, которому волею судьбы удалось соприкоснуться с миром взрослых. Только у Маленького Принца нет кризиса перелома, ему не нужно вливаться и быть подобным. Он может наблюдать за странными созданиями со стороны и удивляться их логике.

«Взрослые» – в большинстве своем – про обложку, забывают при этом про Суть. И простые вопросы детей являются более полными смысла, чем заморочки взрослого мира. Потому что первое приходит искренне, а второе обвешено иллюзиями, а также видимостью Важности и Нужности. Иначе говоря, дети просто не успели обрасти многослойным панцирем из ложных концепций, а потому их трансляция более чистая.

Исцеляющая, философская, многогранная и родная история.

Как же чудесно вы начали свою рецензию, написав про Холдена)
И правда, похоже. Тогда мир взрослых... над пропастью, и не совсем во ржи: над звёздной пропастью?

Спасибо за рецензию и тёплого вечера вам)

Добрый вечер! Благодарю за согревающий душу отклик) Любопытное сравнение. И сама звездная пропасть - тоже взрослые, и принадлежит им по своей маленькой планете. Как облагородить и чем наполнить - выбор каждого. Итого, целая вселенная для познания :)