Alinok

8 апреля 2013 г. 21:04

Это какой-то кошмар...
Прочитала в аннотации про любовь преподавателя и его студентки. Преподаватель старше на 10 лет, весь такой порочный и с психотравмирующим прошлым, студентка вся такая девственница. Понятно, подумала, что это те же "50 оттенков", только написано уже мужчиной и вроде как даже каким-то писателем, поэтому надеялась на какой-то сносный язык и сюжет.
Но когда такое, блин, пишет мужчина,это уже пипец. Ладно, когда домохозяйка,Джеймс, расписывает свои фантазии и зарабатывает на этом деньги.. но мужчина?
Она-подруга его сестры, они встретились, провели целомудренную ночь в саду, целовались-обнимались-в любви признавались. Ну он был то ли пьян, то ли еще травка не выветрилась и он её вроде и забыл, думая,что это галлюцинация. Через несколько лет она поступила в Гарвард, но, тем не менее, отправилась в университет рангом ниже, где он преподавал. И, ах, она постепенно приводила его к тому,чтобы он её вспомнил. Ну и так далее.
Очень нелепо объясняется его богатство. Вообще, его поведение нелепо- инфант-это просто слишком мягко сказано: то он рычит,то он шепчет, то кричит. Она, в основном, молчит и кусает губу(да, опять кусает губу). Это нелепое называние её Беатричей. "Я пришла и я спасу тебя".. Так,кстати,толком и не объясняется, что именно у него там за темное прошлое, в каком он инферно. Прочитала я треть книги, ну тут и так всё понятно.
И чего меня сразу не оттолкнуло название этой книги...

Имя Беатриче не склоняется.
Если бы вы дочитали, вы бы все поняли - и про богатство, и про прочее.

Про Беатриче спасибо, буду знать! А книжка не для меня, вот и не было интересно.

Бывает) Я просто к тому, что это в книге все же есть.