Axioma

8 апреля 2013 г. 11:42

Бог есть, но кто вам сказал, что он добрый.

Книга просто потрясла меня. Она не только вошла в число моих любимых книг, но и заверила меня в том, что я непременно должна познакомится с другими произведениями Стивена Кинга.
В начале мне показалось, что я читаю книгу и всё мне кажется знакомым. В принципе, так оно и есть. Вспомните любой американский фильм ужасов - люди, едут куда-то (отдыхать, по работе и т.п.) и попадают в "мертвое место" или в "город мертвых". Ну и там с ними всякие ужасы происходят. В кино это смотреть невозможно, потому что заезженная схема. А вот в книге всё оказалось иначе. На первых план выносится СТРАХ и БОГ (ВЕРА В БОГА).
СТРАХ в книге передается читателю. Я словно оказалась в маленьком провинциальном городке Безнадега и пытаюсь выжить любой ценой. Но мне страшно. Я боюсь Тэка, боюсь кан таков и кан тахов. Я боюсь неизвестности. Но... меня спасает ВЕРА В БОГА. БОГ не оставит в беде. БОГ спасёт, только нужно верить. Нужно по-настоящему верить и ты почувствуешь тот момент, когда БОГ протянет тебе руку помощи. Хотя... хотя не всё так просто. БОГ жесток. Он дарует тебе жизнь. Он может сотворить чудо. Но БОГ возьмет у тебя что-то взамен. Поэтому надо помнить, что...

Жизнь дана нам не для того, чтобы прокладывать курс, огибающий болевые точки.

Бог говорит: берите что хотите, но заплатите.

Благодарю Shagan за совет в игре ТТТ на тему: Очень страшная книга по мнению советчика

Очень рада, что вам понравилась книга! А с Кингом продолжайте знакомиться - не пожалеете)
"Зеленая миля", "Побег из Шоушенка", "Кладбище домашних животных", "Сияние" - это шедевры!

обязательно прочитаю!

я из этого читала всё, кроме Зеленой мили. Никак не решусь, честно - побаиваюсь. После кладбища дом.животных плохо спала, потому что сама я молодая мама, и невольно пугалась всего, что происходило там с малышом.

ой, я "Кладбище домашних животных" тоже наверно буду с опаской читать... Я тоже мама и поэтому впечатлительная на счет всего того, что касается малышей

А Безнадега понравилась, кроме чересчур верующего мальчика. Мне кажется на нем перебор. Хотя может я на его месте вела бы себя так же.

Ну, верить в Бога не порок, особенно когда ты можешь всех накормить и спасти