orix

Эксперт по плохим книгам и не популярным мнениям

14 января 2022 г. 23:26

То самое чувство, когда тема интересная, но подача материала абсолютно не импонирует... Это не будет полноценный отзыв с разбором книги - их хватает и мне нечего добавить ко всем отрицательным отзывам, что есть на "В ожидании Божанглза". Просто попробую описать свои впечатления.

Я люблю читать книги на сложные социальные темы, типа Ханья Янагихара - Маленькая жизнь . Но тогда и подача должна быть такой же жесткой, как и сама книга. А здесь сплошная романтизация девиантного поведения и психических расстройств. Я очень хочу верить, что автор не задумывал свою книгу такой и что-то сломалось при…

Оль, вижу твою оценку и улыбаюсь и с улыбкой, потому сменяющуюся грустью, читаю твои рецензии)

Кто-то видит в них структуру и ритм, но я, когда натыкалась на очередную такую срань в тексте, хотела выколоть себе глаза. Зачеееееем? Просто, зачеееем?

Оля, береги свои глаза) И деревья береги, не читай такие книги)

До Алисы этой книжке все равно, как до луны пешком.

Хочешь улыбнуться? Почему-то вспомнил концовку Мастера и Маргариты. До луны очень даже можно, пешком, но в хорошей компании)

Хороших книг тебе, Оль, и доброго утра)

Мне срочно нужно писать отзывы на книги, которые мне понравились, а то складывается впечатление, что мне ВООБЩЕ НИЧЕГО не нравится))))

Тот самый случай, когда изящная книга оттолкнула автора рецензии своим изяществом слога и самого нарратива. Автору книги удалось рассказать о катастрофе с такой удивительной легкостью и светом.

О катастрофа нельзя рассказывать "с лёгкостью и светом", это романтизирует девиантные состояния и вводит их в норму.
Изящество этой книги бессмысленно, ведь она несёт в себе отрицательные ценности.

Я не претендую на истину в последней инстанции, это моё личное впечатление от книги. Мой опыт чтения книг и работы с ними позваляет мне судить о том, что хорошо и что плохо для меня, а так же советовать их или нет, по своему усмотрению. Не стоит упрекать незнакомого вам человека в неспособности оценить что-то только из того, ему это не нравится так, как нравится вам.

толерантность европейская, просто надо понимать кто писал книгу

Нууу у, даже с поправкой на всю европейскость автора и прочее, это дичь и романтизация насилия