14 января 2022 г. 14:18

5 Интересна и книга и фильм

Есть истории, достойные выпуска и фильма и книги. И эта такая история. Захватывающая и правдивая. Фильм "Раскопки " анг. "The Dig". Фильм от Netfliх. Фильм качественный и интересный. Так получилось, что сначала я посмотрел фильм, а потом прочитал книгу «Раскопки», автора Джона Престона, от издательства "ЭКСМО". Очень часто бывает так, что фильм по событиям удачный, интересный, а книга скучная и пресная. Или наоборот. Но это другой случай. Удачно и интересно получились обе истории. Написанная книга интересная и снятый фильм получился тоже качественный. История захватывающая, реальная история. И нас не подвели не сценаристы фильма, ни автор книги (с переводчиком). Это история от том, как английский археолог, в 1939 году обнаружил и раскопал захоронение англосаксонского корабля VII века в городе Саттон-Ху, Англия. Эту находку называют одним из самых важных археологических открытий в истории.Читая книгу, ты получаешь те факты и те эмоции, которые были упущены в фильме. В фильме не хватает детального описания этих событий, тех деталей, которые скрыты или упущены в фильме. Интересные факты и интересные характеристики героев этого события. Ну и конечно же книга тоже не смогла уместить все интересные факты этих раскопок. Например как выглядел корабль, который нашли в английской земле. И к сожалению в фильме нет фотографий или кадров сокровищ, которые нашли при раскопках. Но зато в конце книге есть очень детальное описание сокровищ этого корабля. Вообще рекомендую и книгу и фильм. Интересны оба произведения. o-r.jpg