6 апреля 2013 г. 15:04

Генетическая, историческая память. Когда я слушаю М.С.Казиника, классическую музыку, читаю литературу, поэзию, смотрю на картины великих художников, я действительно будто что-то вспоминаю, что-то постоянно ищу. Ищу какой-то потерянный образ, или мелодию, или строчки стиха. И мне кажется, что иногда в задевающих душу мелодиях или образах – кажется, словно я что-то узнаю, какой-то далекий отзвук чего-то, что-то настолько давнее и древнее, что от этого «чего-то» осталась только тень памяти, витающая вокруг, которую я постоянно пытаюсь поймать за хвост.
07.07.2013 - ну вот и дочитала книгу! Это действительно настольная книга! Ее надо перечитывать раз в полгода и прослушивать диски! Книга, которая бесконечно вбивает мысль, что ты - не просто резервуар для переваривания пищи. Что есть такие категории в великом искусстве, которые заставляют напрягаться глубинные струны души, которые через это напряжение делают тебя лучше, глубже, осмысленнее и ДОБРЕЕ. После таких книг мир делится на тот, что был "до книги" и "после книги".
Сегодня Казиник у нас в городе))) С его волновой школой будущего)))