Natalia140

6 апреля 2013 г. 14:31

Лучшее на Лайвлибе

Я к своему стыду эту книгу не читала в детстве. Я смотрела фильм. В детстве он смотрелся как страшилка, тревожная музыка на меня нагнетала такой дикий ужас, я даже боялась спать в своей комнате одна, с ревом бежала к родителям. Смешно вспоминать))) Сейчас этот фильм смотрится всей семьей уже как любимая комедия, заученные наизусть реплики цитируются, но все же, мы редко пропускаем его, если видим в программе телевидения.
Фильм снят очень близко к оригиналу, диалоги практически сохранены, некоторое несходство в описании персонажей и в деталях присутствуют, что фильму добавляет определенный шарм и комичность.

Книжка превосходная, вне всяких сомнений! Читается быстро, увлекательное повествование, живописные картины окрестностей поместья Баскервилей, яркие персонажи. Конан Дойляь признанный мастер детективного жанра. Шерлок Холмс фантастический гений дедуктивного метода. Конечно, читая книгу, после кинофильма, сложно представить себе другого Холмса или Уотсона, но других героев, благодаря описанию автора, я все-таки постаралась представить согласно книге.
Приятное впечатление, такие шедевры нужно читать. Это классика жанра!

Книга прочитана в рамках апрельского Книгомарафона.

Очень люблю книги о Холмсе еще с детства! И по моему "Собака Баскервилей" - одна из лучших в данной серии

Я почему-то в детстве читала только рассказы, я вот до "Собаки Баскервилей" дошла только сейчас.

А у меня вот до фильма руки так и не дошли. Надо будет это исправить:)

Серьезно??? Обязательно посмотрите, приятные впечатления гарантирую!

да-да, фильм прекрасный))
я сначала Собаку прочитала на английском и только через несколько лет на русском)) а потом посмотрела фильм)) такой завершающий штрих))

Ух, какая молодец! Мой английский так далек от совершенства(

спасибо)) мой тоже не идеален)) но зато нам есть, к чему стремиться))

Это точно! Я посмотрела эту книгу на английском (по методу Ильи Франка) и испугалась, очень много незнакомых слов. Кажется мой язык еще хуже, чем я ожидала, мне не по этому методу, мне надо со словарем и заниматься, заниматься, заниматься...

Дааа, книга чудесная!