old_bat

6 апреля 2013 г. 11:28

Как-то раз, холодной и мрачной зимой подруга книжечку эту протягивает со словами: "Не пожалеешь. Слезовыжимательно написано!" С долей скептицизма взялась читать: "Посмотрим-посмотрим, что ж такого нового придумала мадам Татьяна" Прочитала, пофыркала и отложила книжечку подальше. А теперь вот настало время Х - буду отчитываться. Никакого протеста против языка книги. Хорошо и захватывающе пишет автор. Да, хорошо, но вот доверия эта книга не вызвала. Переживания за судьбу главной героини перемежались не менее сильными нецензурными ахами в её же адрес. Мы все очень хотим, чтобы нас пожалели. Мы все очень любим и просто замираем в мурлыканье от простого поглаживания по голове. Не сложилось с этой лаской и жалостью у ГГ. Все вокруг оказались чурбанами бесчувственными, начисто утратившими все инстинкты любви к своему детенышу. Нет, кукушек в мире много, не о них речь. Мама-то нашей принцессы была в адеквате до её подросткового безумия. А тут вдруг сразу мегерой стала. Видимо, яблочко заколдованное попалось в пище. Вот. Не могу более вразумительно дальше писать о своих впечатлениях, так как книжечка эта - на один раз. Когда вдруг оказалось, что напрочь забыли с собой в поездку любимую читалку с приготовленным списочком книг. С этой книгой можно: Поплакать о загубленной доле молодого поколения. И не поверить в такой вот счастливый хэппиэнд. Ну не верю я, что возможно сохранить мозги (я тут уже про умственную деятельность пою) при таком длительном злоупотреблении всякой гадости. Не, ну возможно, я и тут ошибаюсь. И ГГ просто повезло с поцелуем принца.

"Несказанные речи"