Basenka

12 января 2022 г. 11:40

5 "... умывающаяся у огня кошка придает комнате особый уют" (c)

Очень милая, душевная и добрая книга. В ней собраны истории о котах и кошках всех мастей,  которые встречались Джеймсу Хэрриоту за время его работы ветеринаром. Истории эти очень разные, как и сами  представители семейства кошачьих: смешные и грустные, серьезные и не очень, с хорошим концом и без него...но все они неимоверно трогательные, пронизанные добротой и любовью к животным вообще и к кошкам в частности.

И как же все-таки замечательно пишет Хэрриот! Просто, ёмко,  душевно, с теплотой и чувством юмора. Описывая истории из своей практики,  он честен и с собой и с читателями, не стесняется признаваться в своих неудачах, но и не драматизирует сверх меры.

Мы с дочкой читали ее вместе на английском и получили оромное удовольствие!

Кроме того,  книга напечатана на прекрасной мелованой бумаге, её приятно держать в руках,  и акварельные иллюстрации Л. Холмс смотрятся просто потрясающе!

Огромное спасибо RenshawLocalisers за прекрасный совет в Осеннем Туеске книжных советов (группа "Книжный Винегрет")! Прочитала с огромным удовольствием!

KillWish

Ой, Машуль, как я с тобой согласна. Я почти не читаю книг про животных, а эту прям проглотила в свое время. )

Мне хоть и много приходится читать о животных (из-за дочки ;)) и все равно эта книга особенная :)