4 апреля 2013 г. 22:28

Мне очень тяжело читать книги, где главный герой – животное. Я волнуюсь за них больше, чем за людей. Мне постоянно хочется, чтобы у них все сложилось хорошо. Но, наученная детскими историями (то же «Му-му») я очень волнуюсь за их судьбу. Очень хочется счастливой концовки.

События в книге параллельно развиваются в совершенно разных мирах: маньяк-убийца, который мечтает стать бессмертным; бывший военный, ищущий смысл жизни; Нора – женщина, проживавшая под прессом своей тети всю сознательную жизнь.

Нору было особенно жаль. В наше время вокруг столько всего интересного, а она только после смерти родственницы зажила полноценно. Да еще и попала в такой водоворот событий. Её адаптации помог лабрадор Эйнштейн, лабораторный пес с человеческим интеллектом.

Книга кажется немного предсказуемой. Читая, быстро начинаешь догадываться о том, как будут развиваться события. Но от этого она не становиться неинтересной или скучной. Неплохой язык делает ее легкой для чтения.

Замечательное произведение, пусть даже немного наивное, подарит позитивные впечатления, несмотря даже на существование в ней маньяков, монстра-мутанта.

Очень хочу себе такого Эйнштейна!!!!

Хм, странно - ну почему же лабрадор? Золотистый ретривер ведь! :)

Для меня, так как я не собачник, это одна и та же порода. Возможно существуют какие-то тонкие отличия или нюансы, о которых я не знаю - я не спорю с этим.
А вот и то, что я нашла в Вики )

Лабрадор-ретривер является одной из самых популярных пород собак. Первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры всё ещё используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей.