nenaprasno

4 апреля 2013 г. 19:24

Только что закончила читать и написала бы тысячу слов, если б могла. Таких, чтобы захотелось прочитать каждому, послала бы автору какую-нибудь мистическую благодарность, цитировала и перечитывала бы отдельные строчки...
Я редко жалею о том, что не умею писать вразумительно и интересно. Особенно о самых сильных впечатлениях. Вот сейчас тот случай, когда правда жалею.
Из современной литературы по силе произведенного впечатления могу сравнить только с "Благоволительницами". Но только по силе. По сути, форме и содержанию это другое совсем.
Удивительное совпадение, созвучие с собственным моим миропредставлением, мироощущением. Жизнь как таинство, как боль, и страдания - страдания и боль рождений, смертей, любви, прощений, выборов, но самое главное - таинство. Та самая темная вода, из которой все мы пришли и куда неизбежно уйдем с головой в срок.

Найдена благодаря рецензии satanakoga . 250 спасибо.

Ах 250, так много) Рада, что понравилось.

Мне страшно приятно :)
Спасибо.
Сравнение с "Благоволительницами" особо льстит - я тоже поклонник этого романа

если это правда ВЫ, то моя "мистическая благодарность" все-таки Вас нашла и Вы обратили внимание на рецензию)))
я читала книгу в электронном виде, но сразу же по прочтению купила бумажную. хочется, чтоб была дома))
"Живые и взрослые" впереди по плану)

Да, благодарность нашла, спасибо

Я надеюсь, у меня до конца года выйдет новая большая книжка - я вам пришлю тогда, лучше все-таки читать ее, чем "Живых и взрослых", она гораздо ближе к "Хороводу...", а "Живые и взрослые" все-таки young adult fantasy, такой Кравпивин встречает Стивена Кинга.

да, я поняла по аннотации, по отзывам, что это фэнтези. я иногда читаю книжки в этом жанре - когда хочется совсем уж убежать от реальности)
а уж если выйдет что-то близкое к "Хороводу воды" - это я не пропущу ни в коем случае!) буду очень ждать выхода)