literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

10 января 2022 г. 14:09

5 А мне понравилось. и читалось легко

Роман о демонах и демоницах, которые учатся в Убойной Академии, - будущие спецагенты, а точнее наемные убийцы. Просто так туда не попадают, в основном все студенты - из Системы.

Сьенна - из потомственной семьи, ее будущее предопределено. Однако все ее действия и поступки никак не смахивают на будущего спецагента. Сможет ли она закончить академию?!
Мирейя - полукровка, но владеет весьма ценной информацией. На протяжении всей книги она мне очень симпатизировала. И что самое удивительное - я так и не смогла понять ее тайну, пока авторы ее не раскрыли.
Керк и Дагойн - сильные личности, и при этом весьма загадочные (ну а как иначе, они же тоже готовятся стать спецагентами!). И если поначалу мне симпатизировал Дагойн, то к концу книги Керк явно перевесил чашу весов моих симпатий.
Мне не хватило в книге Берта. Вроде и раскрыли его, но в тоже время как-то мало

️Хотя эпилог внес ясность в будущее Сьенны, но при этом оставил некую интригу для читателей, позволяя нам додумать, что стало с остальными героями.

Наверно впервые за свою жизнь встретилась с ситуацией, когда девственность является профнепригодностью и позором для семьи! Отсюда много смешных моментов в романе (чего только стоит вечер в пансионате!). Мне понравился новый взгляд авторов - определенно без избитых клише в этом вопросе.

Да и в целом в книге - близость между демонами - это само собой разумеющееся, без лишних прилюдий и завоеваний, и даже связь между преподами и студентами - норма. Но авторы преподносят это так, что читая, - пошлости не чувствуется, а воспринимается все вполне адекватно.