Marga_rita

3 апреля 2013 г. 18:15

Прошлое есть у всех, но ведь оно уже в прошлом. На пережитом можно научиться, но его нельзя изменить.

Сначала хочу написать о том, что это- превосходная книга. У меня от прочтения столько эмоций, что они не позволяют мыслить объективно. Событие книги настолько запутаны, что порой понимаешь их развязку только в конце, от чего и растет интерес. Это первая книга этого автора, прочитанная мною. Я много о нем слышала и вот решила познакомиться, точнее с его книгами. Этот роман из его списка был выбран случайно, методом тыка. Перед тем как открыть книгу я думала, что она совсем о другом, что-то смазливо – ванильное, шоколадное - слюнявое. Но я ошиблась. Такой легкий роман , с которым отдыхаешь, втягиваешься в ту атмосферу. Есть такие моменты , от которых просто дух захватывает и ты только быстрее читаешь. Не отрываясь. Так что критиковать не буду. После прочтения книги я оценила ее, взвешивая все события и остановилась на том, что пятерку она заслуживает.

О чем же книга?

В ней рассказывается о Кэти (Эрин) , девушке, которая сбежала от своего мужа, по имени Кевин, из-за его жестокости к ней. Это была не первая ее попытка от него уйти. Она пыталась уйти от него, но он ее находил. Затем бил. Мучил. Он заставлял ее сидеть только дома, не работать, запретил получить водительские права, не давал денег, не разрешал ни с кем общаться. Она убиралась, стирала, готовила только для него. Но малая оплошность выводила его из себя. Как будто в него вселялось чудовище жестокое, которое не управляемо. После того как он ее изобьёт, он просил прощение, обещал, что это будет в последний раз, и это повторялось неоднократно. . Кэти (Эрин) устала от этого и целый год придумывала как сбежать; каждый вечер, когда он забывал убирать свой кошелек, она крала у него несколько купюр, по-маленьку,чтобы он не заподозрил пропажи денег. Ведь он постоянно проверял сколько денег потрачено, просил чеки, считал их. И вот уже готов план, Кевин уехал в командировку и пришло время действовать. Перед этим она купила, пока он не видел, сотовый телефон, все звонки домашние перевела на него. В кратчайшие сроки ей надо было смыться, пока его нет. Она сама подстриглась и перекрасилась в темный цвет. Она была же натуральной блондинкой. Так она и ушла от него, села на автобус и скрылась. Денег у нее было мало, на пока хватало. Она снимала дешевые номера, но больше недели там не остается. Устраивалась на работу, а через некоторое время опять срывалась в бега. Но вот она попала в маленький городок под названием Саутпорт. Где обрела тихую гавань. Устроилась на работу официанткой и сняла коттедж, который находился в ужасном состоянии. Она сама его отстроила, своими руками. Там она знакомится с вдовцом и хозяином магазина, в котором она покупала продукты и другие вещи. С Алеком,у которого двое замечательных детишек. Там она также знакомится со своей соседкой Джо. Постепенно ее жизнь налаживается, она начинает встречаться с Алексом... но проходит время и Кевин находит ее. И тогда начинают происходить такие крутые повороты, которые вы и не ожидали.

Наверное, это все, что хотела тут написать. Предлагаю вам ее почитать, а я пошла смотреть экранизацию этой книги.

P.S Всегда лучше учить с самого начала, чем переучивать.