lenysjatko

9 января 2022 г. 23:00

У всех - праздники, а вот мне захотелось погрустить. Ну а как вы думали? Не все же мед ложкой. Нужно лирики, а то от всех этих ваших новых годов прям одна сплошная радость. И теперь отчаянно возжелала я трагедии, да такой, чтобы за горло, ой, в смысле - за душу.
Что для этого надо сделать? Как вариант рассматривала Ахматову, признаюсь сразу. Но ее стихи я с детства чуть ли не на память знаю. А вот с Цветаевой какой-то пробел. И вот решила я его ликвидировать.
Томик со стихами я смаковала. Горько, пронзительно, больно. Сладкая истома, неукротимая печаль... Боже, как же это было прекрасно.
Особенно задело бесподобное:
Цыганская страсть разлуки!
Чуть встретишь — уж рвешься прочь!
Я лоб уронила в руки
И думаю, глядя в ночь:

Никто, в наших письмах роясь,
Не понял до глубины,
Как мы вероломны, то есть —
Как сами себе верны.
Я перечитывала и перечитывала эти строки.
Вообщем, любовными терзаниями я себя обеспечила недели на две. Ну а что? Лучше страдать за компанию с талантливой поэтессой, при этом духовно обогащаясь, чем напридумывать от скуки себе любимой проблем)))))

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех.

Хитрый план)

А то!!!
Вот я и погрустила без всяких там разборок в личной жизни)))) Серебреный век как никак)) рекомендую!

А я по страничке Ардова вечером читаю, там как раз Ахматова... Пересеклись слегка;)

С той же целью? Ложка дёгтя?))))

Скорее ложка меда))))

Не верю! У тебя должен быть мед! Только мед!

Это чтобы все слиплось наверняка?))) Вот же ты придумала)))

Ну не бочку дёгтя мне тебе желать))) я ж все лучшенькое)

Приятно) чего уж;)

Но не забывай любишь медок, люби и холодок)))))

Буду держать себя в руках))