9 января 2022 г. 17:45

Когда знаменитого дирижера Гельмута Веллауэра находят мертвым в его гримерной между 2 и 3 актами LA TRAVIATA в театре La Fenicia, Брунетти поручают расследовать убийство, вызванное отравлением цианидом.
Он сразу же понимает, что в характере жертвы скрывается гораздо больше, чем то, что ему рассказывают подозреваемые, в числе которых его гораздо более молодая жена, сопрано Флавия Петрелли и ее любовница, Бретт Линч и другие люди в его жизни, которые были оскорблены гомофобные взглядами жертвы. Брунетти также узнает, что в прошлом Веллауэр был сторонником нацизма.

Мы сопровождаем комиссара Брунетти в его расследовании и переживаем его мысли и размышления, пока он работает над подсказками.

Он вынужден делать выбор между тем, что является законом, и тем, что он считает правильным. И именно здесь мы видим ту сторону Брунетти, которая делает его таким нравственным человеком.

Мне понравились эпизоды с семьей Брунетти. В их доме столько любви и тепла. А Паола, его жена, просто прелесть:-)

Если вам нравится хорошо продуманная и хорошо написанная история, с красивой обстановкой и незабываемыми персонажами, то этот книжный сериал для вас.
Без сомнения продолжу знакомство.