Salza

Только личное впечатление ;)

9 января 2022 г. 12:49

Очень зимняя история, такую самый смак читать, когда за окошком снег. В центре сюжета супер-старушка за 70, которая считает себя самой искусной интриганкой. Её приглашает волшебник-наставник в свой дом, в котором живут его ученики, чтоб расследовать пропажу волшебных предметов. А чтоб проще было вести расследование и разговаривать с детьми, взрослые идут на некоторые хитрости. Так старенькая леди Лукреция превращается в молоденькую девчонку Лану, которую наставник представляет как особу для испытания волшебников. Якобы, чары лежат на девушке и каждый по очереди пусть пытается снять.

Много курьёзных и забавных ситуаций будет у героев. И праздники, и разборки. Дети очень понравились, у каждого свой характер и своё место в социуме. Интересно наблюдать, как каждый воспитанник раскрывается и меняется со временем. Интересно было наблюдать за Лукрецией-Ланой, хоть у неё частенько случались промашки с молодыми дарованиями.

Я всё ждала, как же обыграют концовку, чтоб баронесса смогла остаться, потому как все они сплотились и стали близки. Настроила много вариантов и тем приятнее было удивление и восторг от сюжетного поворота.
Прочитала очень быстро, как-то попало мне под настроение. Самый эпилог, конечно, слишком уж сладковат, но в общем впечатление хорошее.

Игры: Собери их всех
Клубы: Аниме Игры, Ромфант и Фэнтези, Уютная кофейня