Pushistaya

Opinions are like assholes - everybody has one.

2 апреля 2013 г. 22:28

Вот что нам говорит аннотация:
Книга о примечательном историческом явлении в его развитии с древнейших времен до XVIII века. Основываясь на документальных источниках и классических текстах, а также мемуарах популярных исторических персон, автор проводит своеобразный экскурс по домам свиданий государств Древнего мира, античного Средиземноморья, средневековой Европы, арабского Востока, Китая, Японии, заглядывая под конец в будуары блистательного Парижа. Однако повествование не ограничено рамками заявленной темы. Освещаются и другие приватные стороны жизни социума, такие как брак, супружеский секс, законы привлекательности, взаимные измены, фаворитизм при королевском дворе, гарем, жертвы во имя красоты и прочее.

Что фактически имеем: это в основном приватные стороны жизни социума, а о борделях вспомнили в паре абзацев о Греции (диктерионы) и Риме (лупанарии). А! пару строк о Ёсивара тоже было (а в книге всего 381 стр.)
А основном цитирование страницами классической и сабжевой литературы описываемых исторических периодов.
Сплошной обман и ни одного незнакомого имени + три цветные врезки отвратительных коллажей с подписью на треть страницы.
Лучше уж либо сразу читать Платона, Лукиана, Катулла, Овидия, Горация, Тысячу и одну ночь и Вийона или озадачиться Блохом, Дюфуром и Фуксом.
И еще, что-то я не нашла автора Sigmund Kinsey, да и в самом издании нет никаких упоминаний об оригинале или, хотя бы, переводчике, так что вполне вероятно что это сугубо российский продукт сваренный под миксом имени Фрейда и фамилии Альфреда Кинси
В итоге - выкинуть не жалко.

Спасибо за обзор! Думала её приобрести, но слава Богу, что не стала. Не люблю такого рода книги - на обложке одно, под обложкой другое.

пожалуйста

Согласен с Вами, так себе книжечка