Ravenclaw

9 января 2022 г. 10:52

5 Отличное продолжение полюбившейся истории.

Во второй части "Арканума" под таинственным названием "Алтарь Горгоны" мы продолжим следить за приключениями близнецов Леры и Максима. Вторая часть, на мой взгляд, получилась еще более загадочной и динамичной. Оторваться сил не было. Каждая глава от лица говорящего и заканчивалась так что..постоянно сверлила мысль, хочу только про него или про нее читать, а перелистываешь на другого персонажа и такое же по отношению к нему. Невероятно фантастически фантастический роман.Написано легко и просто, да и зачем усложнять и вытаскивать сложнейшие конструкции? Для этого есть технические справочники. Приключенческая литература для детей и подростков должна быть легко и просто написана, но вместе с тем увлекательно и познавательно. В меру познавательно(Привет обожаемым моим Стругацким). Читать каждую страницу, не закрывая Google, тоже иногда утомительно. Хочется сесть в кресло, налить ароматный кофе или какао и просто отдохнуть с хорошей книгой. Евгений Гаглоев отлично справляется с задачей. Я точно знаю, что открыв ЛЮБУЮ его книгу ( а у меня почти все его серии) я не разочаруюсь и получу море удовольствия.
В данной истории очень зацепила загадка вулканического острова и старого города, а про Темную богиню и говорить не приходится. Поход в старинные подземелья под городом просто бррр! Читала до мурашек. Заброшенный маяк тоже подарил ни с чем не сравнимые впечатления. 30-ти метровая высота, а под ногами только бушующее, объятое штормом море..
Искренне жду, что третья часть выйдет как можно скорее и ответит уже на все загадки и вопросы. И все же сюжет и завязка истории просто бомба)