girl_on_fire

Просто читающая девочка

2 апреля 2013 г. 12:44

Вот сижу и понимаю, что единственная мысль об этой книге моя такова: "Кто бы мне сказал о чем тут шла речь?". Вот и все. Вообще, ну совсем-совсем ничего не помню, просто белый лист. Такое со мной бывает редко, но все же бывает к моему огорчению.
Что самое удивительное, так эта книга мне еще и ужасно понравилась. Недавно я нашла запись в своем старом блокноте о том, что надо обязательно перечитать "Эльфрин", вот так-то я и поняла, что когда-то его читала, но как я не мучилась, вспомнить о чем эта сказка я не могла.
Перечитывать ее я вряд ли буду, потому что я поняла из аннотации, что это очередная пропаганда христианской веры, а меня воротит от этого, но вот в детстве я особо не обращала на это внимания и просто получала наслаждение от чтения.
В общем, рекомендовать никому не могу, ибо ни черта не помню из сюжета, но помню, что была в восторге от этой книжечки, но это сугубо личное и давно уже забытое мнение.

Написано в рамках игры "Несказанные речи" 25/25

кто бы мне сказал для чего нужны такие несказанные речи?(
нет, ну правда, ни информации, ни впечатлений(

Ох, не виновата я, что выпал жребий мне писать рецензию на книгу, сюжет которой давно забыт... :(

я бы хоть по диагонали прошлась, если уж жребий) по аннотации вот, к примеру, даже в руки такую книгу не возьму, а вдруг аннотация врёт, как это часто бывает?

А по моему лучше честно признать,что книга не оставила особого впечатления, чем составлять рецензию из общих фраз и краткого пересказа сюжета. Такие рецензии, к сожалению тоже встречались. Кстати, само слово "рецензия" ко многому обязывает. Мы ж не профессиональные литераторы. Тут уместнее название "отзыв"

КСТАТИ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ ТУРА! :)

Спасибо :)))

Я отлично помню "1 заповедь блаженства", и совершенно не помню "Эльфрина" - солидарность!)