7 января 2022 г. 22:54

5 «Эта история написана дня тех, кому требуется напоминание о том, что важен каждый день»

Мне не звонили из Отдела Смерти, или потому, что я сегодня не умру, или причина кроется в моем проживании в мире который , к счастью, не имеет такого места.  Я прочла еще одну книгу и выжила; и планирую жить не теряя ни дня . Но главное жить; ведь это то, чему в первую очередь научила меня эта книга:
«Выжив, я понял, что лучше жить и жалеть, что не сдох, чем умирать, мечтая о вечной жизни»
- эти слова, как и многие другие запечатлеться в памяти каждого, кто приобщится к истории Матео и Руфуса.
Первым мнением было то, что книга читается тяжело.  Но это исключительно психологический фактор и субъективное восприятие информации человеком, ведь история на меня повлияла настолько, что дни чтения выливались в кошмары, что описывали Отдел Смерти и момент проживания последнего дня, после их звонка.  И почувствовав это на себе, хоть и во сне, я могу сказать только то, что жизнь чрезвычайно коротка для того, чтобы бояться.
Книга оставила страшное послевкусие и заставила задуматься над существованием в общем.  После этой истории все проблемы кажутся скудными, но и чувствуется вкус смерти и ужасающей несправедливости.
Я не буду врать, если скажу, что я плакала буквально каждый раздел, ведь нереально трудно смириться с тем, что у этих людей нет выбора, так или иначе конец будет одним – в течение суток, пусть они и такие молодые, они оба умрут.  И у них есть только одна миссия, прожить это время достойно.  На мой взгляд, ребята полностью справились с этой миссией.
Но если подумать, нас от людей из мира обреченных отличает только то, что мы никогда не знаем, когда произойдет неизбежное.  И мы никак не имеем права терять свое драгоценное время прямо на рутинность и зону комфорта, а должны проживать каждый день так, что даже если он и окажется последним, не жалеть о том, что не сделали.  И как бы это ни было банально, жизнь может измениться в каждый момент и даже один день может все перевернуть, главное верить в то, что это все не зря. Эта история действительно написана для тех, кому требуется напоминание о том, что важен каждый день и она точно не оставит никого равнодушным. Особенно если после прочтение зайти на инстаграм Руфуса, который на самом деле существует и посмотреть те самые моменты этого дня.