oneona

7 января 2022 г. 12:41

2 ...

- Волшебные микробы? - спросил Баттерс. - Вы хотите сказать, я имел дело с волшебными микробами?

По традиции, очередная книга про Дрездена далась мне тяжело. Я уж молчу про опечатки, типа "фея руки" (грея руки).
Батчер из книги в книгу использует одну и то же схему: Дрездену дают работу по его специальности, сразу же после этого на него нападает кто-то, потом еще кто-то (в данном случае - наемники, вампиры и какие-то сверхъестественные чудища с монетами) и он с трудом приползает домой, а там еще что-то требующего его внимания. И тут начинается прям дежавю - он перечисляет всех своих недругов черепу и добавляет, что на другой стороне - бедный, уставший он. И вот он такой полудохлый отбивается от всех своих могучих и злобных противников. Ему, конечно, помогают, иначе цикл закончился еще на первой книге.
И вот хочется побыстрее дочитать эту не особо интересную для меня книгу, а она действует на меня получше любого снотворного. Несколько страниц и я отключаюсь. Все больше склоняюсь к мысли, чтобы оставшиеся книги читать именно на сон грядущий, может начну высыпаться.