Strangelovee

1 апреля 2013 г. 14:17

Птицы - свободные существа, которые способны воспарить в небеса, ощутить ветер, потрогать облака, увидеть мир по-иному.

Для меня полет с детства ассоциировался со свободой, даже в любых детских играх я придумывала себе различных героев со способностью летать, и верила в это всем сердцем. А если уж приснился сон, в котором я летаю, то это был верх блаженства. Даже во сне я наслаждалась полетом и мечтала, чтобы это никогда не заканчивалось.

Когда я взяла в руки эту книгу, я ждала чего-то необычного, возможно, даже сказочного (и не зря, ведь это произведение было любимым у самого Майкла Джексона). Но я получила одно разочарование. Непонятный слог, томное и однообразное повествование, и я уже молчу о самой идее олицетворения чайкой человека. Нет, я бы еще поняла, если бы данные описания не выглядели так убого. Меня просто коробило от того, как эти чайки общались между собой (телепатия - наш главный друг)
И уж куда более красочнее и глубже можно было "копнуть" автору, чтобы раскрыть суть своего замысла. Уж слишком все постно и невкусно, хочется приправы. (ну или хотя бы соли)

Не передать словами, насколько я разочарована. Хотя, меня же предупреждали, что Бах - второй Коэльо.

Прочитана в рамках апрельского заседания Вирутального Клуба "Борцы с долгостроем"

+ очень и очень много

Так хотела прочесть эту книгу, а тут такой отрицательный отзыв. Теперь вся в сомнениях,,,

ну, особо не надо стопориться из-за плохих отзывов :) Прочти, она маленькая очень, много времени не займет :)

Прочти. Она небольшая и читается легко. Я вот ее очень люблю, ведь сколько людей, столько и мнений...

Вообще-то Бах первичен по отношению к Коэльо... лет этак на 15-20...