Lucretia

1 апреля 2013 г. 11:42

70-е годы ХХ века, Англия... Где-то "генсек в параличе", а где-то секс, наркотики и рок, приставку придумайте сами, очень много направлений идет от одного короткого слова.
Молодые журналисты - всем не более 20 лет пишут о современной музыке, встречаются с девушками и мечтают о великом интервью. В Мемфисе, штат Теннесси, умирает Элвис, Джон Леннон еще жив. Анархисты расписывают граффити кирпичные стены, постоянные перебои с электричеством, империя разрушена.

Музыка "Секс Пистолз", "Клэш" и время разрушения. Но это Англия и несмотря на булавки в ушах и ирокезы на головах, все, что мы привыкли думать об этой стране никуда не делось - классовое различие, чай с молоком, конная гвардия, земляника со сливками на Уимблдоне. И это понятно с первых страниц.

Герои только недавно вышли из подроскового возраста и на сильный второй план выходят их родители, которые пытаются "въехать", поймать волну, которые пытаются рассказать детям stories о своей жизни, о своих идеалах.
Герои меняются и вот уже Маргарет Тэтчер готовится к первым выборам и скоро эти герои будут рассказывать своим детям свои истории о молодости, кайфе и любви...