Axioma

1 апреля 2013 г. 08:10

Просмотрев несколько предыдущих рецензий на эту книгу я уже расстроилась и подумала, что книга мне не понравится, потому что оценки "Числа. Время бежать" не самые высокие. Но раз выпало в игре прочитать, значит прочитать надо в любом случае. И самое интересное, что читала я не отрываясь. Я давно уже не читала книг вот так, за один раз. И даже не пожалела времени взятого у своего ночного сна. Книга мне понравилась!

Книга - история о девушке со странностями. Странности в характере, но помимо этого у девушки есть дар. Она видит число каждого человека. Число его смерти.. дату смерти. Ей тяжело с этим даром. Хотя я понимаю её. Мне кажется, что тяжело знать когда человек умрёт. А если это человек, которого ты любишь? Это вдвойне тяжело. Поэтому, героиня книга чурается людей, никому не рассказывает о своём даре. Но жизнь подлая штука и рано или поздно приходит любовь. Но любовь получается недолгая и с трагичным исходом. Самое плохое, для героини книги, что она-то знала, чем это кончится, но изменить ничего не могла. Числа изменить нельзя. Спасти человека невозможно. Можно лишь подарить ему прекрасные последние дни, минуты, секунды его жизни.
Читать эту книгу мне было безумно интересно, но тяжело. Тяжело в моральном плане, потому, что в книге много мерзости, много подробностей, от которых становится тяжело. Но не вся книга такая, есть и хорошие моменты, из которых можно извлечь что-то и для себя.

Я решила, что прочитаю продолжение этой книги обязательно.

Книга прочитана в рамках полной версии игры "Дайте две". Совместно с lyrry