opheliozz

ну или типа того

6 января 2022 г. 12:03

Обычно на книги такого формата в стиле "сериал, кино и какая-нибудь философия, психология и прочее" я даже не смотрю, однако в сети натолкнулась на отрывок из одного эссе по теории игры, которое показалось весьма качественным и глубоко копающим, погуглила его источник, и оказалось, что оно из книги недавно вышедшего сборника Ирвина и Джейкоби *Игра престолов и философия* - я удивилась настолько, что пошла в книжный на поиски этого самого сборника посмотреть, что там есть ещё интересного.

Оказалось, что почти весь сборник состоит из очень качественных работ на основе анализа мира Игры Престолов, и читать некоторые статьи было приятно и с пользой, несмотря даже на то, что фамилии авторов эссе никогда даже и не слышала, а оказались они весьма прокачанными в высоких материях.

Также удивилась и тому факту, что об этой книге мало кто знает из поклонников Мартина и конкретно его Игры, ведь сборник этих работ даёт читателям возможность увидеть в мартиновском мире много того, что является подводными камнями, что движет историей этого мира и порой причудливыми переплетениями судеб героев, а также прогнозирует различные варианты исходов историй такого размаха.

Лично мне книга понравилась именно тем уровнем анализа, через который можно глянуть на мир Игры Престолов во второй, а то и в третий раз. Для фанатов книг и сериала это настоящая находка, уверяю.