tatelise

31 марта 2013 г. 20:02

Прежде чем начинать читать эту книгу , возьмите почитайте "Войну и мир", если уже читали, то ничего страшного,-перечитайте еще. Прочитаете первый том и смело можете брать эту книгу и начинайте читать. Только умоляю, не бросайте второй том "Войны и мира" в окно, иначе не сможете прочитать про Дживса.
Книга уникальна своим юмором. Юмористических книг много, то Вудхаус , конечно один и вне сомнения, вне конкуренции. Истории про Дживса заставляют расслабиться нашей нервной системе, да и как мы знаем, что смех продлевает жизнь. Читая эти истории, наполненные тонким английским юмором, мы попадаем к нашим героям в Англию. Не просто в Англию, а в АНГЛИЮ с ее неповторимой атмосферой, ее традициями, ее жителями. Вроде бы банальные истории , которые происходят, простые для нашего ума, но настолько повышают настроение, что диву даешься такой психотерапии.
Я начала знакомство именно с этой книги, но продолжу обязательно читать Вудхауза ...Его надо иметь всегда прозапас, чтобы , прочитав серьезную какую-нибудь книгу, он был всегда под рукой для восстановления жизненных сил.

Спасибо за хорошее настроение при чтении этой книги. Masha_Uralskaya

Спасибо за рецензию! А еще сериал с Хью Лори прекрасный)

Да,да! Есть и сериал ..обязательно посмотрю!

Я тоже только-только прочитала эту книгу ) Она - бесподобна, хотя и довольно своеобразна!

Я уже сериал начала смотреть.