Kristina0204

5 января 2022 г. 23:17

4 Для меня эта история оказалась не из легких, и никак не праздничных..

Не получилось у меня любви к этой книге, истории, и автору.. Мои ожидания не совсем оправдались, понимаю что ожидания мои и проблемы тоже мои, но многим ведь понравилась эта книга. Изначально думала, что эта история светлая, легкая и праздничная, именно поэтому мне захотелось её прочитать. Но к сожалению ничего из вышеперечисленного я не увидела в книге. Начав читать меня сразу же затянуло в круговорот каких-то мрачных событий в жизнях главных героев (их здесь несколько). Ладно б у кого-то одного что-то случилось, но не у всех же сразу. И отделаться от этого гнетущего чувства тяжести, я так и не смогла на протяжении всей книги, хотя очень хотелось. Как-такового сюжета в книге нет, зато есть подробности жизни всех пяти главных героев - Элфриды, Сэма, Кэрри, Люси и Оскара. Все эти судьбы тесно переплетаются между собой, через общих знакомых, родственников, друзей. И в итоге они все вместе собираются под одной крышей, привязываются друг к другу, становятся чуть ли не родными людьми. Вот кстати главные герои мне понравились - очень добрые, вежливые, неравнодушные. Праздничная атмосфера Рождества появляется уже в самом конце. И как мне показалось здесь история больше не о празднике, а именно о людях и их непростых судьбах. Поэтому не знаю как для кого, но для меня эта история оказалась не из легких, и никак не праздничных. Но вполне из тех которые имеют место быть.

Прочитано в рамках игры "Книжная полка"