5 января 2022 г. 16:35

4.5 Записки психически больных писателей

Книга на 100% в духе автора.
Главные герои по профессии писатели (но я бы это так не назвала) на протяжении всей книги демонстрировали свои умственные способности  и свою эрудированность. Что мешало мне в понятии того, что они хотят сказать.

Про маты и описание сцен 18+, описание гениталий  я вообще молчу. Считаю это один большой минус книги. Поскольку только это отталкивало  меня. Хотя в других книгах, я вообще не обращаю на это внимание.

Главные герои у меня вызвали крайнее недоумение, непонимание  и немного отвращения. По названию рецензии можно понять, что наши главные герои находились не в совсем адекватном психическом состоянии и я бы их с удовольствием отправила к психотерапевту.
Я до сих пор уверена, что одному из главных героев не стоило поступать так как поступил он, поскольку выбрав другой вариант, он мог изменить все.

Также для меня немного странный юмор в книге. Причем, я думала, с каждой страницей я его пойму, но нет

Мне кажется эта книга немного отличается от других книг автора. В других книгах можно было хоть предположить, что будет в конце, а в этой книги даже нет за, что зацепиться. Сюжет мог за одну главу поменяться раза два.

Концовка книги заставила меня удивиться и в тоже время разочароваться. Отдаю должное автору, написать такое не каждый сможет.