Marga_rita

31 марта 2013 г. 10:18

Пока я жива, я хочу жить. Остальное не имеет смысла.

Прочитана книга, просмотрен фильм: мнение уже сложилось. Эта грустная история заставила меня смотреть на мир немного с другой стороны. Я рыдала. Дважды. Когда прочитала книгу и когда посмотрела экранизацию. Жизнь и смерть. Вот про что книга.
Книга хороша, но по-своему. Поэтому я поставила четыре звезды. Мне чего-то не хватало. Вот не знаю чего.

Страдания, боль, грусть, печаль, тоска, переживания, любовь, все это перечисленное есть в книге. Страдания главной героини Тессы, которая болет раком. Лейкоз постепенно пожирает каждую ее клеточку. С каждым днем все сильнее и сильнее. И ей остается всего-ничего. Каких-то полгода. Боль родных Тессы, ее отца, который так отчаянно надеется, что свершится волшебство и с его дочерью все будет хорошо. Грусть младшего брата, который ее сильно любит, но не хочет ее отпускать. Печаль...Тоска...Переживания... Любовь молодого человека Адама. Ведь он так ее любит. Другие бы ушли давно. А он остается с ней до конца. Это чистая любовь, без всяких закидонов.

Тесса ведь еще ребенок, а ей хочется попробовать все. Быть взрослой. Поэтому она составляет список того, что должна сделать. Секс, наркотики, правонарушение, слава и так далее. Зои-ее лучшая подруга, помогает с этим ей. Ведь она ее все равно любит. Тесса и рассказывает ей все о своей болезни, а та в ответ первой рассказывает о том, что она беремена. Она хочет увидеть ее ребенка. Подержать ее первой на ручках. И постепенно они начинают выполнять список. Как вдруг Тесса знакомится с соседом Адамом, и тут началось. Она полюбила его, а он ее. ЛЮБОВЬ. А за ней следует смерть.

Я как и все читавшие эту книгу, надеялась на то, что случится чудо. И главная героиня останется жива. Будет жить, встречаться с Адамом, поступит в институт, выйдет замуж, родит детей, умрет в старости. Но этого не произошло. Рак съел ее. И с каждым днем ей все хуже. Она перестает вставать с кровати, перестает говорить. И в конце концов она улетает в пустоту. Она умерла.

P.S Жизнь состоит из мгновений и каждое приближает нас к концу.

P.S Жизнь состоит из мгновений и каждое приближает нас к концу.

так и есть ,))

Фильм отличный по этой книге, понравился мне куда больше данного романа.

Да. Мне тоже очень фильм понравился.