Ivkristian

4 января 2022 г. 11:46

4 Спойлер Ведь люди, которые с нами рядом, способны наложить на нас заметный отпечаток, верно?

Ещё один сборник рассказов любимого автора подошел к концу. От этого грустно, конечно, но не будем о печальном.
Новые его произведения слегка горчат на кончике языка. Будь то «Ночной поезд на Вавилон» - о человеке, пытающемся предупредить других о мошеннике и которого никто не желает слушать, отталкивая от себя. Или же «Не узнали?» - о людях, которых мы встречаем в своей жизни, но не замечаем их, пока не сталкиваемся на чужбине. О тех, с кем не о чем поговорить, даже если видимся довольно часто. «Где она, милая девушка Салли?» - о первой любви, которую лучше бы оставить в воспоминаниях, дабы не разочаровываться тем, во что превратила её жизнь. «Зеркало» - где главными героинями выступают две особы, близнецы. Младшей отведена роль послушного зеркала, пока она не решает, что с неё хватит, что она имеет право на то, чтобы прожить свою жизнь так, как ей того хочется.
В целом от этого сборника веет возрастом, тем, что уже безвозвратно прошло. Но при этом не все они завершаются печально, некоторые из рассказов полны жизни и надежд. От них теплее на душе становится, как от того же «Зеркала» или «Дерзкой кражи», в которой рассказывается о старой, но ещё не угасшей любви, у которой возможно есть ещё шанс на будущее.

Прочитано в рамках игры Книжное государство.