KiraNi

Жрица Лунной богини

3 января 2022 г. 22:51

4.5 Спойлер

Время чтения: 767 минут (12 ч 47 мин)
Читает: Ксения Огнева

Сюжет: Деллин убита, но возродилась Таара. Теперь главная героиня бессмертная, все её болезни излечились, выросли крылья (как при смерти Таары были) и они именно часть тела богини. Она помнит всё как из своей жизни, так и из жизни Деллин. Всю книгу она метается кто же она Таара или Деллин. Бастиан не принимает "Таару", но по факту она осталась всё той же Деллин. После возвращения Таара-Делл спасает принцессу Катарину, которую хотел в жертву преподнести король и отец Тааре для личной свиты фрейлин. Богиня спасает девушку и сжигает башню пламенем хаоса. Акорион вообще сошел с ума, всячески пытается и захватывает мир Штормхолда. После убийства Делл Брина находится в закрытой школе до вынесения приговора о том, что она приговорена к смерти. ГГ находит палача и пытается охомутать, но увы. По итогу она отрастила (случайно) язык палачу и они поговорив решили подменить яд на снотворное и спасти подругу. Но в планы ворвался Акорион, он убил палача и отправил сестре. Деллин (Таара) прилетает к мести казни, а там братик усыпил Брину и потребовав поцелуй отпускает их. Брина просыпается уже в карете, что отвезет её в другое королевство, но прощаясь Делл дарит ей подвеску с пиццой, что они пробовали на Земле. Именно тогда Бастиан начинает подозревать, что это всё та же Деллин, а Брина даже не сомневается в этом. Дальше умирает постепенно Эспера. Чтобы она жила дальше нужна кровь демона, что пересадил ей сердце. Богиня достает её в доме короля демонов, но там же есть и Акорион. Он её отпустил, но оставил за ней обещание, что она выпьет с ним кофе. Эсперу спасли. Кстати говоря о соревнованиях, то как я поняла там ничья. После такого позора король демонов отрубил крылья Делл, когда та шла забирать платье. Именно после этого Бастиан окончательно её принял и влюбленные снова вместе, а Кейман желает им только счастья. Так же случается то, что Аннабет и Деллин мирятся, а после оказалось, что Аннабет полу сирена и её отец король воды. Кстати, именно в этой книге она встречает давнего друга Баона, которого Акорион превратил в монстра и именно здесь она начинает снова провожать души за грань.

Персонажи:Деллин-Таара очень сильно страдает и от силы и от происходящего, но по итогу кажется находит себя. Бастиан придурок и идиот, что так не хотел принимать предначертанную судьбой девушку о которой когда-то предсказала ему одна женщина. Брину очень жалко, ибо как нужно довести человека, чтобы он молил о смерти. Аннабет вообще оказалась неожиданно интересной и начала хорошо раскрываться в этой книге. И в целом линия подруги как-то просветлела. Кейман как в тени, очень он пропадает и лишь как некие подсказки появляется в жизни Деллин(Таары).

Впечатление:Книга вызвала восторг и недопонимание. Много вопросов появилось, хотя и ответы на некоторые прошлые получены. В целом книга достойная, хотя по началу более слабая чем остальные, что были ранее в цикле. Возможно потому что я проглотила так быстро цикл, а возможно действительно история теряет интерес немного после появления Таары.

Итог:Конечно читайте дальше, несомненно. Только начали отвечать на вопросы и сильнее раскрывать персонажей. Некоторые (как Аннабет) только получили часть своей истории, а другие получают продолжение и взрослеют вместе с Делл.

До встречи на Луне~

Прочитано в рамках клубных игр Книжный червь, Создай своего идола и Буклайв. Жизнь других!