AnnaSnow

3 января 2022 г. 22:24

3 Жестокие взрослые и праздник без чуда!

У нас, в России, Новый Год и Рождество - это время чудес, единения, теплых отношений, чувства семейности и доброты, а вот в разных америках - это период глубокого стресса для детей и жесткого воспитания.

Хочешь прыгалку и игрушечное ружье в подарок, под елку? Ан, нет, получишь Санту без ног, который продемонстрирует свои культи и потащит тебя смотреть на умирающих ребят, в онкодиспансер, заявив, что они не получат больше подарков. В больнице, двум мальчикам расскажут про смерть, пересадку органов, а больные детки, не все правда, получат подарки, ибо лимит и учет, короче джунгли бюрократии.

В целом, вот такая депрессивная книжка, с шаблонным концом, когда автор опомнился, что пишет нечто с отсылкой, на добрый праздник, и попытался втиснут немного положительного, на последних страницах.

Данное произведение могло заиграть по-другому, если бы в нем было ощущение чуда и духа Рождества. Но здесь этого нет, я ощущала сплин, от которого хотелось выть.

Эту книгу не рекомендую читать в новогодние праздники, не смотря на рождественское название.