lukvas

29 марта 2013 г. 19:09

И что это такое? Что за кошмар? Помнится, когда начинал читать Джима Батчера, видел в аннотации «Поклонники Аниты Блэйк трепещите» и думал, а кто же такая эта Анита Блэйк?
Теперь знаю. Это психически-неуравновешенная, сексуально-неудовлетворённая поднимательница зомби и охотница на вампиров. Сюжет вкратце таков: женщину-детектива (или всё-таки нет? она сама не определилась просто) пинают все вампиры города, она гордо сопротивляется, но в итоге любое её сопротивление заканчивается в определённой позе «на коленях, почти в обмороке». Короче, грусть. Пока её пинают, она неторопливо раскрывает убийства вампиров, ради своей подруги. Тут нужно задать очень интересный вопрос: как она могла додуматься оставить свою подругу практически одну в вампирском клубе? Что за бред?
Текст изобилует накаченными вампирскими (и не только) телами, коими героиня любуется, больше ничего, а то а-та-та будет. Итогом противостояния становится эпичная бойня, в которой супер-мега-телекинетиков вампиров, которые могут разорвать её не моргнув глазом, героиня убивает практически одним ножичком и, конечно, находит своего вампирапринца.

Первая книга еще ничего, а вот чем дальше,тем страшнее. Я мужественно осилила вроде бы 6 книг цикла, потом отреклась от этой бесконечной вампиро-эротической санта-барбары.

Просто на моей памяти какой-то цикл я пытался мучить похожий.. Так что этот даже не стал пробовать, остановился на одной книге)

Как я с вами согласна. Решила почитать, чтобы убить время. Время убито наповал.