2 января 2022 г. 18:08

Все время у меня какое-то странное чувство после очередной книги про мисс Марпл. Вот вроде читать очень интересно, я вся в предвкушении от разгадки всех этих таинственных убийств и происшествий. Потом появляется блистательная мисс Джейн Марпл и начинается какое-то буйное нагромождение ее выводов, причем сам процесс как она ходит и вынюхивает, мне тоже очень нравится. Но результат... Вечно что-то не то, вечное "не верю". Неожиданная развязка это да, но настолько неожиданная, что кажется притянутой за уши.
Появляется новый приятный персонаж, которого, как водится впечатляют способности мисс Марпл, - инспектор Нил. И сдается мне в этот раз он бы и сам прекрасно справился с расследованием) Остальные убийцы, жертвы и подозреваемые в общем-то являют собой обычный в таких случаях набор персонажей. У кого-то скелеты в шкафу, у кого-то возможности совершить убийство и почти у всех есть мотив. Как обычно в таких детективах убийство мог совершить ограниченный круг лиц и всю дорогу гадаешь - кто же из них?