Lesenka1806

2 января 2022 г. 14:33

картинка reader513142

«Если жизнь подкидывает тебе лимоны, сделай из них лимонад.»

Фрэнки в свои 34 года работает успешным иллюстратором-фрилансером и тихо-мирно живет с Крейгом и его 4-летним сынишкой Фергюсом. Она,наконец, решается познакомиться со своим биологическим отцом.

Фрэнки проделывает долгий путь из Лондона в пригород и попадает прямо на празднование золотой (50-ой)годовщины свадьбы своего биологического отца и заявляет о себе. Сказать что его семья в шоке - ничего не сказать! Ведь Гарри и Джини Мортимеры - эталон для всеобщего подражания, любящая пара, столпы общества, счастливые родители четверых детей, замечательные друзья и заботливые бабушка с дедушкой…

Гарри и Джини были главным двигателем машины семьи Мортимеров, подавая им пример, даря силы и опору. Как этот внебрачный ребёнок скажется на всех членах семьи?

Перед нами предстаёт целый калейдоскоп человеческих судеб. У каждого персонажа своя жизнь, свои проблемы, своя боль, своя драма.

Автор поднимает ряд острых социальных тем от бытового насилия, измен до отношения отцов и детей, а также матерей, бросивших детей, а потом внезапно решивших вернуться и разрушить их привычный мир.

По стилю напомнило романы Люсинды Райли. Тут вас ждут такие же запутанные непростые семейные отношения, но с оптимистичным финалом.

Так что, если вы являетесь поклонником семейных саг, то эта книга придётся вам по вкусу. Меня же она не зацепила, к сожалению.