BBaberley

Читака без претензий на эксперта

1 января 2022 г. 21:20

3.5 "Но вы замечали, что слишком хорошо в жизни долго не бывает? Только разомлеешь от блаженства - и тут же получишь по шее."

Однозначно не везет мне с юмористической литературой.
Поначалу казалось, что приключения Дживса и Вустера вполне достойная юмористическая литература с чисто английским юмором, с долей сарказма и иронией, но уже к концу 3 главы начинаешься уставать от однобоких ситуаций, в которые попадает главный герой Вустер и от решений его верного дворецкого Дживса. Одинаковые диалоги, многократно повторяющиеся фразы "Но мы же дружили в школе", "Дживс! Да сэр. Ничего Дживс. Хорошо сэр.", любая ситуация, в которую попадает не очень умный главный герой, обязательно разрешится Дживсом. Страшно подумать, что это не одна книга, а внушительный цикл, состоящий из помноженного одно и того же сюжета.
Как и главный герой мистер Вустер, только я разомлела от удовольствия, как на тебе, умойся.

соглашусь, все книги цикла сложно прочитать. а вот сериал по ним посмотрела с большим удовольствием.

Сериал на смотрела, не могу представить Хью Лори в комедийной роли после "Доктора Хауса").