Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

30 декабря 2021 г. 17:26

Каждый раз когда берешь в руки книгу нового автора всегда сомневаешься понравится ли сама история, стиль ее написания? Часто конечно бывает не совпадает и мне тогда элементарно тяжело книгу читать, но с дилогией "Королевская Академия" о первой книге которой я расскажу в этом отзыве как то сложилось с самого начала )) В "Элитной семерке" все оказалось неплохим - и сама завязки и семейные тайны вокруг главных героев и динамика развития и постепенно сюжет незаметно увлек меня ))

Сама сюжетная завязка проста - молодая дворянка из обедневшего рода Лорейн, вместе со своей кузиной Анникой поступают на учебу в Королевскую академию, где учат 8 различных направлений магов. Девушки из обедневшего рода и у них нет надежды на бесплатное обучение на том факультете, который они выберут и им предстоит учится на самом непрестижном и дешевом... В магической академии есть семерка элитных магов, которые выше остальных по положению. И судьба (и сюжет собственно) поворачивается так что от череды событий связанных с этой семеркой магов у девушки снимается блок на магию и пробуждается дар целительства. Вот только он принесет Лоре не просто возможность учится, но еще и множество различных проблем.

Книга неплохая, чуть предсказуемая, особенно в развитии романтической линии, но мне понравилась главная героиня и то что большинство персонажей нельзя назвать исключительно хорошими или же плохими. Все они совершают разные поступки, у героини в силу ее способностей сильнее развито чувство жалости к людям, что не позволяет ей мстить даже когда ее обижают, но вот у остальных персонажей.... Все они будут показаны с разных сторон и мнение о них еще ни раз поменяться. Ну разве что кроме главного героя )) Я ожидала что Вейтон будет показан.... ну более плохим, но можно сказать что он идеальный с самого начала ... и еще очень заботливый ))

Что касается самого развития сюжета, то как мне показалось первая книга больше как завязка ко второй части, да в ней многое открывается и прошлом героев, но одновременно дает ниточки к продолжению.