30 декабря 2021 г. 15:54

"Скорбят не об ушедших. - Скорбят об утрате"

Книга в жанре детактивного фентези от Звёздной. Давно хотела познакомиться с этим произведением. И вот.

Анабель Ваерти попадает в город драконов из-за наследства, а тут такие строгие правила и нравы, что хочется только уехать, а нельзя, все кто попал сюда, могут покинуть город только с разрешения главной семьи драконов.

Попасть в неприятности сразу же это можно, найти труп девушки и стать заложницей города. Да, красавица ты попала. Так думала я когда, только начала читать. Но попала это было легко сказано сложно описать все чувства к этой книге.

Когда появился нахальный мэр и его братик властитель полиции хочется дела стали совсем плохи. Героиню достают, игнарируют, используют, шантажируют, а ещё любят, куда же без этого. Но ничего она тоже не простая, зря что ли училась у профессора-дракона, ставить на место врагов умеет. Только вот кто враг-то.

В общем-то в серии очень много интересного. Сложно описать словами всё что в книге происходит. Теперь осталось дождаться конца серии и узнать всё таки чем же история Анабель за кончится.