27 марта 2013 г. 15:49

Довольно интересная книга. Автор рассказывает нам о мире, где осталось мало людей после вируса, поразившего многих других. Много выжившие расформировалось по анклавах, что-то похожее на маленькие города, в этих анклавах свои правила, свой правитель которого все слушаются беспрекословно, ведь так их учили с самого их рождения, что надо подчиняться старшим. Так вот ГГ родилась и жила в Анклаве под землёй, она не знала другой жизни, не видела солнца, и думала, что дождь опасен. С рождения она хотела стать охотницей, она добилась своего, стала лучшей в своей группе, чем конечно гордилась. Она хотела влиться в группу охотников, стать там "своей", но всё получилось совсем не так, как она мечтала. В напарники ей дают паря которого все ненавидят, ведь он пришел с поверхности а значит он "другой", таким и останется. После этого судьба ГГ развивается для неё не лучшим обзором (сначала как она думала) - изгнание, встреча с бандитами, борьба за жизнь и зарождающее чувство-любовь, которая она не может понять. Впечатления от книги довольно хорошие, жаль, что всё так быстро закончилось. Ведь как же хочеться почитать продолжения, про новую жизнь ГГ на поверхности, а также намечающейся любовный треугольник!