glock63

27 марта 2013 г. 14:16

«Когда наши танки въедут в Москву, Мы повеселимся»(с)Захар Май

Выживут молодые и сильные. И больше ничего и не надо?

Выживут молодые и сильные. Но чтобы править выжившими, которые молодые и которые сильные, требуется еще и память. Память - то, что выделяет людей из уродов. Память, помимо возможности добыть важные ресурсы, управлять техникой, даст возможность осознать себя, почувствовать себя человеком и просто не быть уродом.

Выживут молодые и сильные. Но чтобы добиться своего, надо еще и устроить минометный обстрел тех самых, которые молодые и сильные.

Выживут молодые и сильные. Но что молодость и сила будут стоить, когда на Красной Площади стоит ядерный заряд, который оседлала рыжеволосая валькирия?

Выживут молодые и сильные, но за танковой броней как-то спокойнее.

Выживут молодые и сильные, пока за тобой не придут другие молодые и сильные.

Выживут молодые и сильные, но наша цивилизация уже стара и слаба, она катится в пропасть, потому что молодые и сильные - не живут, а выживают.

Вердикт: «Молодые и сильные» - книга в классическом дивовском стиле. Мне кажется, ее можно рассматривать некой предысторией к «Кысь» ТолстОй, ведь цивилизация молодых и сильных катится именно к той, «кысовской», деградации. Оценка 5/5

И мне понравилось. Одна книга из 3х, которые я пыталась читать. Вот уж кто не мой автор совершенно, добрая я слишком для его миров.

А мне нравятся его книги. Ночной смотрящий и выбраковка - прекрасные серьезные книги. А вот "Экипаж солнечной" - хулиганская, но не менеее замечательтная книжка) Правда, главный минус - книги Дивова читаются тяжело, медленно.

Я сейчас себе цель поставил - прочесть всего Дивова)