29 декабря 2021 г. 15:20

4 Гарри и Зарри

И шестая книга прочитана на том же драйве. Так не бывает, но это факт. Преотличный цикл! Спасибо, Батчер.

Дело, наверное, в самом Дрездене. Он делает волшебников ближе, потому что больше человек, чем большинство простых смертных. За него ужасно переживаешь. И главное, размеры его проблем ширятся в геометрической прогрессии. Уже думаешь, ну куда дальше, прекратите, это конец. Узкий коридор-тупик и фаэрбол-шторм - нереально выбраться, прощай, Гарри. Ан нет, он опять делает невозможное, ибо нельзя же допустить, чтобы дама пострадала. К тому же она без штанов)))

Даже семейную линию, от которой у меня икота со времён саги о Винчестерах, Батчеру удалось ввести до того трогательно и ми-ми-мило, что ни один мускул не дрогнул. Лишь слеза скупая заволокла взор. Никаких спойлеров, но это такоооой поворот, я в восторге!

В этой книге, кажется, поменялся переводчик. У Гарри изменилась манера речи, были другие присказки, любимые словечки. Еще не знаю, лучше или хуже стало, непривычно. Всё равно читайте скорее, если еще не!

Пятилетку - в три тома
Трактир "Чердак"