Anastasia246

29 декабря 2021 г. 11:41

4 Загадывайте осторожнее)

А что если в предновогодние деньки добавить совсем не праздничных хлопот и суеты? Так, для разнообразия) Скорее всего, получим море недоразумений и переживаний, забавных и не очень ситуаций, возможно, обретем новый взгляд на старых знакомых, неожиданные чувства и много чего ещё интересного - вот Наташа Зуева, похоже, знает об этом все.

Собственно, и начинается-то книга с темы неразделённой любви (дальше уже, думаю, можно и не продолжать: безответная любовь и Новый год - сочетание, мягко говоря, странное) - девушка влюблена в своего школьного учителя, Антона Владимировича (ему около 25-ти лет). Золотухин преподает в их классе географию и мимоходом так похищает девичьи сердца (впрочем, и все учительницы в школе, видимо, тоже от него без ума).

И если любви Антона Владимировича она желает всей душой (и даже неразделенная, она ее окрыляет), то есть чувства, которые здесь ну совсем некстати: жених сестры, Эдик, очень уж красноречиво показывает свое расположение младшей сестренке своей избранницы, а с одноклассником Тимуром и вовсе все запутано до невозможности: прогульщик-неформал, любитель физики, как-то уж очень быстро (подозрительно быстро) становится близким другом (а ведь до этого десять лет учились вместе в одном классе, и ничего - совершенно ничего! - не предвещало) или чуть больше, чем другом - а может ли в сердце поместиться вообще поместиться сразу две любви?..

О том и роман - нежный, восхитительно-романтичный (за что и обожаю все книги Лавринович), душевный и такой зимне-новогодний - что может быть лучше для создания новогодней атмосферы?

А название, кстати, вовсе не случайно: все загаданное под Новый год имеет обыкновение сбываться...